一周700要我备每日三餐?

我没在上班,老公平常每周买菜钱会给个1200-1500不等,不含外食,但我们几乎也没在外食,他都觉得叫我去网站上学,自己做看看等前阵子大姑来,说他家买菜一周大概... 显示全部

我没在上班,老公平常每周买菜钱会给个1200-1500不等,不含外食,但我们几乎也没在外食,他都觉得叫我去网站上学,自己做看看等

前阵子大姑来,说他家买菜一周大概500就可以,她跟老公,公婆,没小孩,小叔夫妻同住,但小叔夫妻也都是吃完晚餐才回家

我老公那天拿700给我,说大姑一周买菜钱都只要500,他觉得他给我太多了,我说700叫我买什么啊?三餐还包点心,他说叫我google别人的idea,自己学学看老娘真是一把怒火起来

1大姑的公婆有菜田,有鱼塭,她大概只买肉水果等吧而且他家公婆很爱吃鱼

2我还有个正会吃的小六儿子跟国二女儿,700买个屁啊

3家庭主妇就很闲,什么东西都可以自己做?材料的钱怎么不会算进去

4她家在台南县,我家住台中巿区物价怎么比?

愈想愈气,愈气火愈大,

也跟大姑说,大姑说他头脑坏掉了是不是

刚好现在放暑假,我就把一对儿女带回娘家,小孩高兴,老人家也爱看到孙(也跟他们说我要去香港找朋友玩)

我把700全部拿去买泡麵,丢在家里,留了张纸条告诉他,我要辞职,老娘不干了我要去香港找朋友(刷他的卡)

爽爽的住了7天不管他打电话,网路我都不想接也不想回真是好爽的7天啊

回来后,直接往娘家跑大家的礼物都有,我还故意买了泡麵当他的礼物,下班后他跑来娘家,一直跟我道歉,说他没有别的用意等等(大概我大姑念了他一下)我只说,真的要那么吃米不知米价吗?看在他很诚意的道歉,又带我去吃了顿夏慕尼我也就算了

本周买菜金2,000,看来以后都会是2,000起跳

泉州助孕什么条件

收起 苏州助孕 分类:心情闲聊 9个月前 (09-16) 0

回答数 0 浏览数 73

你是访客,请填写下个人信息吧

暂时还没有回答,开始 写第一个答案吧
旺旺旺妈宝 旺旺旺妈宝
给你按"讚" !
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
下课啦! 下课啦!
我们家每周买一买都在两千 还是去中部黄昏市场 要是去大卖场三千块还买不到一周三餐 到周四周五 还是要去菜市场添菜色 一周七百根本不可能 像这周 周末去花一千五 但是到周四竟然冰箱又没菜了 我只好再去全擦连 花八百多 昨晚老公回来说 阿 冰箱又没东西啰 我今天再去全擦连 怪哩 要是不看每样数字价钱 还真得偷偷被贵了
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
只想当姊姊 只想当姊姊
呵呵妈妈,这件事妳处理的很好!给妳按好几个讚! 妳老公只会出一张嘴 请他上网google别人的idea给妳 不然就跟他讲,妳现在做的,就是google到别人的good idea
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
亚米马咪 亚米马咪
酷 一周700元 说出去真的会被笑 男人真的就是要教育
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
比+咪&me 比+咪&me
一周700元? 你们家以人民币计价吗? 我们家公公有种菜 所以不用买青菜类的东西 我上周买 一只鸡腿150-180元 一片旗鱼或鳕鱼150-200元 3个小牛腱300元 蛋一斤35元左右 葱一把50元(不大把要滷牛肉用) 菇类100元 番茄一斤65元 麵2斤70元 洋葱2个30元 蛤蜊一斤60元 以上不含米油调味品滷包姜蒜头辣椒瓦斯钱电费 已经破1000元 这只是2天的菜钱 还不用买最近贵松松青菜喔 版妈干得好 一周700新台币 每天吃阳春型泡麵还不太够哩
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
hardclam hardclam
曾经我老公也在全家买了一本"一周700买菜钱"的杂誌回来,说要给我看且正是我在準备晚餐的时候可想而知我当时的脸色之后我也是罢工好几天,还出去吃好料的书后来就不知到哪去了!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
*维尼的妈* *维尼的妈*
给版妈1个讚 700只能买70个馒头,相当于你们每人每餐只能吃083个馒头,真得太夸张了 我也住台中,一家4人,哥哥高一、MM3岁,假日我1天700都不够
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
臭弟的妈 臭弟的妈
刚结婚前几年, 我下班赶着去黄昏市场买菜回来再煮饭, 赶时间下没细问单一菜价或价格, 难免会买到较贵的蔬菜水果或鱼肉回来, 先生知道后脸色难看的唸了几次 后来我火大了, 生了孩子后就借口接了孩子没法买菜, 请先生去下班后去买第二天的菜, 我下班就可以直接赶回家煮饭 他买菜后才知买菜苦, 要想买什么, 还要比价, 还要懂得挑, 一开始买菜还老是被菜贩欺, 不是买到坏的就是买贵了 先生被迫买了一阵子菜后才跟我道歉, 之前他不懂, 错怪我了 可是, 来不及了从此以后我就不买菜, 不买家用品了, 你自己去买, 你才会知道
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
动静皆自在 动静皆自在
现在的老公真是太夸张啦连买菜这种小事都要管 是他们太不大器了还是我真的市面见太少了
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
123 123
现在的老公真是太夸张啦连买菜这种小事都要管 是他们太不大器了还是我真的市面见太少了 真的! 我也是到bbh才知道有这么多夸张的男人@@ (原作者于 2012-08-16 11:43:09 重新编辑过)
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
下课啦! 下课啦!
给版妈拍拍手。 700元的泡麵好样的 只能说老公白目小姑也白目
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
想做有钱人 想做有钱人
版妈真是太帅了,你先生真是欠人教训啦 我一天就要700元,一周700元,要我也会买泡麵加摆工
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
如果打有机精力汤 如果打有机精力汤
现在的男人连这种小事也要管 我女儿以前的保姆,她从四川嫁过来的 老公大她18岁 也是管很大 连剪个头髮也要管, 她老公说要女孩子要留长头髮才好看 所以她女儿每次出门都要绑头髮 绑头髮会痛,所以她女儿每次回到家都披头散髮 连她自己想剪个头髮老公都还有意见 我用激将法,让她勇敢的带女儿去剪头髮 我说: 妳留长髮是真的比短髮好看 但妳老公真的很没出息,连剪头髮这种小事也要管 真正有本事的男人是出去外面赚钱只管大事 妳也很没出息,连剪头髮这种小事也让老公管
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
小绪 小绪
唉!男人我老公买了全套"阿基师59元出好菜"要我照着煮省钱
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
Q麻糬妈咪 Q麻糬妈咪
我家是 有菜园 婆婆会煮 不用特别去买菜 偶尔买肉就好(婆婆会买) 我外出买菜主要是为了 去有机店买蔬果 坚果 等打精力汤 给一家7口喝(四大3小每人可喝300cc) 而且是每天喝 一周700差不多
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
小蜥蜴的妈妈 小蜥蜴的妈妈
不上市场真的是不知道物价 所以我都会要老公陪我一起去买菜 我们家只有我们两个吃晚餐,小孩才4个月只喝奶,一周我爸妈大概来跟我们用餐一次 这样一星期我都可以花1200以上的菜钱 每次上完市场我先生都觉得自己煮除了比较健康一点 根本不划算 不过他偶尔也会唸我食材买的太好 没办法,我就爱吃海鲜阿
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
下课啦! 下课啦!
也给你按一个赞 700去菜市场光买鱼就不只700了 我也住台南县 我家只有3个人 1周买菜就要1500-2000了 而且是每天两餐而已 每周还有2-3餐是要吃外面 700真的是3餐吃泡面
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
还是开心的好 还是开心的好
一周700,那的确是我大学时期的开销。 我一个人用,措措有余,版妈一家四口不可能够吧! anyway, 看到妳把老公教训的满脸豆花,真是大快人心! 给妳拍拍手,讚!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
桃泰洛斯~~ 桃泰洛斯~~
阿基师69X3餐X7天也要$1234 妳老公只丢700, 还说比大姑500多两百 要妳上网想办法 这对煮菜的人来说是一种严重的污辱
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
奔向目标达阵啰! 奔向目标达阵啰!
阿基师的59元出好菜 是一道菜59元 不是一餐59元 最基本的一餐四道菜,一天煮午晚两餐,一个礼拜也要3304元ok!! 59*4道=236*2餐=472*7天=3304
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
3千金 3千金
又带我去吃了顿夏慕尼我也就算了 +11111111111 他真的不会算耶 妳真的好棒! 如果是我应该会买一条束腹带,叫他勒紧一点啦!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
馒头妈 2 馒头妈 2
现在的男人都疯了 我因应物价上涨还跟要求老公涨5000元家用了ㄟ! 不过里面有2000分给婆婆! 不过凹了很久
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
超爱木雕 超爱木雕
颱风过后这二星期都跟老公一起去买菜, 老公到这星期时,很认真的告诉我, 菜太贵,不如我们俩就简单吃便当还比较省又轻鬆
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
vam~~ vam~~
请妳老公自己去菜市场看看700元能买到些什么 不知道现在的物价标得多夸张
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
亿雯 亿雯
看到标题 我也只想到三餐都吃泡麵才有可能
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
小球麻麻 小球麻麻
说真的一周500真的是要吃屁喔一条鱼就多少?三层肉薄薄的一片也要80耶还要煮三餐?如果是我我也肯定不爽!不过看到版妈的应对方法我笑了真的觉得你很棒棒棒棒!!!没话说的棒啦))))))))))))))))))
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
siaya siaya
天ㄚ1周700元不是钱很吃紧的人才会这样做? 你老公平常每周买菜钱会给个1200-1500不等还是煮3餐 看来我老公1餐给200元母子3人我不能嫌不够了!!! 你老公这次吃米不知米价让他要拿很多钱来买菜金!!!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
呼呼米 呼呼米
版妈 太佩服你了 看完,我都哈哈大笑了
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
dq31 dq31
干得漂亮! 真是发神经了,七百是要买什么啊!>O< 你应该对他大好,他从来没去过菜市场吧!!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
饼妈 饼妈
太佩服了,讚!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
~Wind~ ~Wind~
1周700 在我们家大概是一周的早餐 老公每天给500 负责3个小孩和我的3餐 省下来的就是我的零用钱 虽然老公会唸说一天500会不会太多 我都回他又不是只有我一个人用 还有你3个小孩ㄟ
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
Elma & Andy Elma & Andy
我把700全部拿去买泡麵,丢在家里,留了张纸条告诉他,我要辞职,老娘不干了 ========================== 版妈好棒 哈哈哈我看到都笑了
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
等待的鱼 等待的鱼
我把700全部拿去买泡麵,丢在家里,留了张纸条告诉他,我要辞职,老娘不干了我要去香港找朋友(刷他的卡) --------------------------------- 看到这段我也笑翻了 后面描述更是有画面, 真的很好笑 话说我最近买水果(早餐打来喝) 买了些水果回家跟老公说要500元(实际上是501元) 老公也觉得很贵 而且已经尽是挑便宜的买了 真的是要买的人才知道物价贵啊 况且最近因之前豪雨又颱风, 菜价水果价更是贵上加贵
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
幸福小静 幸福小静
男人永远是吃饭不知饭价他以为给的是700美金
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
山宅一生 山宅一生
版妈的先生真的是吃米不知米价 可是版妈应对的震撼教育好讚啊!!! 真是一次就给他痛!! 看了真过瘾
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
小祯的妈 小祯的妈
版妈做得好啊 我老公的公司有补助餐费 所以他在公司吃午餐几乎不用花钱 他曾经以为一餐只要25元就可以吃得饱 当然也是被我兇啦
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
下课啦! 下课啦!
换你给他700备每日三餐,还要外加饭后水果 昨天买了12颗黄金奇异果和小玉西瓜 就花了我339元,若只有700元,就只剩下361元 要买什么啊? 钱真的不好用啊 板妈处理的非常好,给你一千个讚
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
迎接幸福龙年的Joanne妈咪 迎接幸福龙年的Joanne妈咪
我每天早上都去传统菜市场买菜,有时候一天的菜钱就超过700了, 昨天买了一条鱼就350了,一周只给700我看天天吃泡麵真的差不多
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
毕宝狗 毕宝狗
一天700有可能但太小气
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
家有三公主 の Sophia 家有三公主 の Sophia
拍手 一周700只吃晚餐都不大够了 还三餐
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
傻眼 傻眼
我刚才在全联买了瓶林#营鲜奶 两小包菇 一朵青花菜 两颗中型马铃薯 一小盒玉米笋 一盒佛蒙#咖喱块 一共444元 晚上煮个咖喱饭就用完了 还不含家里本来就有的鸡胸肉红萝蔔洋葱……
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
有样的 有样的
版妈的做法,的确是漂亮! 可以让宝宝H的妈妈做为持家驭书夫的教材典範 如果我老公丢个700块给我 我会将计就计 不买泡麵,因为那个不营养 我煮青菜盖饭 每天换不同的青菜一把 每餐都有蛋一颗 就这样 大不了在餐桌中间掉吊只鹹鱼 让大家望梅止渴 看一眼鹹鱼可以配好几口饭 如果老公多看一眼 我会从他的后脑杓巴下去 骂他:你是要鹹死是吗? (原作者于 2012-08-16 15:45:13 重新编辑过)
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
totofs totofs
看了版妈的文章我笑到肚子都痛了!给妳100个讚!男人有时就是欠教训!
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
WEN WEN
电视上 59元出好菜 没把盐酱油沙拉油等算进去 若花59元买菜 刚好沙拉油用完 买一瓶要100多元呢? 现在苦瓜1条近90元 很难吧
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
海胆寿司 海胆寿司
版妈做的好! 说实在话一周两千我都嫌少了@@" 一周两千桌上大概永远不会出现牛肉和鱼虾海鲜~
赞同 0 0 发布于 9个月前 (09-16) 评论
本月热门
最新答案